Heilpflanzen

452120 - Schlafmohn (Papaver somniferum) und Pfirsichblättrige Glockenblume (Campanula persicifolia)
452120
A4
Schlafmohn (Papaver somniferum) und Pfirsichblättrige Glockenblume (Campanula persicifolia)
463110 - Schlafmohn (Papaver somniferum) und Jungfer im Grünen (Nigella damascena)
463110
A3
Schlafmohn (Papaver somniferum) und Jungfer im Grünen (Nigella damascena)
525192 - Dreispitzige Jungfernrebe (Parthenocissus tricuspidata) und Gewöhnlicher Efeu (Hedera helix)
525192
A3
Dreispitzige Jungfernrebe (Parthenocissus tricuspidata) und Gewöhnlicher Efeu (Hedera helix)
525191 - Dreispitzige Jungfernrebe (Parthenocissus tricuspidata) und Gewöhnlicher Efeu (Hedera helix)
525191
A3
Dreispitzige Jungfernrebe (Parthenocissus tricuspidata) und Gewöhnlicher Efeu (Hedera helix)
525190 - Dreispitzige Jungfernrebe (Parthenocissus tricuspidata) und Gewöhnlicher Efeu (Hedera helix)
525190
A3
Dreispitzige Jungfernrebe (Parthenocissus tricuspidata) und Gewöhnlicher Efeu (Hedera helix)
464059 - Dreispitzige Jungfernrebe (Parthenocissus tricuspidata), Gewöhnlicher Efeu (Hedera helix), Begonien (Begonia) und Große Kapuzinerkresse (Tropaeolum majus)
464059
A3
Dreispitzige Jungfernrebe (Parthenocissus tricuspidata), Gewöhnlicher Efeu (Hedera helix), Begonien (Begonia) und Große Kapuzinerkresse (Tropaeolum majus)
463139 - Pelargonien (Pelargonium), Petunien (Petunia), Oleander (Nerium oleander) und Schönmalven (Abutilon)
463139
A3
Pelargonien (Pelargonium), Petunien (Petunia), Oleander (Nerium oleander) und Schönmalven (Abutilon)
546066 - Pelargonien (Pelargonium), Jasminblütiger Nachtschatten (Solanum jasminoides), Begonien (Begonia), Lavendel (Lavandula) und Schönmalven (Abutilon)
546066
A3
Pelargonien (Pelargonium), Jasminblütiger Nachtschatten (Solanum jasminoides), Begonien (Begonia), Lavendel (Lavandula) und Schönmalven (Abutilon)
546065 - Pelargonien (Pelargonium), Jasminblütiger Nachtschatten (Solanum jasminoides), Begonien (Begonia), Lavendel (Lavandula) und Schönmalven (Abutilon)
546065
A3
Pelargonien (Pelargonium), Jasminblütiger Nachtschatten (Solanum jasminoides), Begonien (Begonia), Lavendel (Lavandula) und Schönmalven (Abutilon)
571086 - Australisches Lampenputzergras (Pennisetum alopecuroides 'Hameln') und Sonnenhut (Echinacea purpurea 'Alba')
571086
A3
Australisches Lampenputzergras (Pennisetum alopecuroides 'Hameln') und Sonnenhut (Echinacea purpurea 'Alba')
571084 - Australisches Lampenputzergras (Pennisetum alopecuroides 'Hameln') und Sonnenhut (Echinacea purpurea 'Alba')
571084
A3
Australisches Lampenputzergras (Pennisetum alopecuroides 'Hameln') und Sonnenhut (Echinacea purpurea 'Alba')
546048 - Petersilie (Petroselinum crispum), Buschbohnen (Phaseolus vulgaris var. nanus) und Kohlrabis (Brassica oleracea var. gongyloides) in Hochbeeten
546048
A3
Petersilie (Petroselinum crispum), Buschbohnen (Phaseolus vulgaris var. nanus) und Kohlrabis (Brassica oleracea var. gongyloides) in Hochbeeten
522061 - Petunien (Petunia), Oleander (Nerium oleander) und Wandelröschen (Lantana camara)
522061
A3
Petunien (Petunia), Oleander (Nerium oleander) und Wandelröschen (Lantana camara)
522060 - Petunien (Petunia), Oleander (Nerium oleander) und Wandelröschen (Lantana camara)
522060
A3
Petunien (Petunia), Oleander (Nerium oleander) und Wandelröschen (Lantana camara)
462100 - Stangenbohne (Phaseolus vulgaris var. vulgaris 'Blauhilde') und Borretsch (Borago officinalis)
462100
A3
Stangenbohne (Phaseolus vulgaris var. vulgaris 'Blauhilde') und Borretsch (Borago officinalis)
474247 - Staudenphlox (Phlox paniculata) und Stockrose (Alcea rosea)
474247
A4
Staudenphlox (Phlox paniculata) und Stockrose (Alcea rosea)
474245 - Staudenphlox (Phlox paniculata) und Stockrose (Alcea rosea)
474245
A4
Staudenphlox (Phlox paniculata) und Stockrose (Alcea rosea)
534520 - Staudenphlox (Phlox paniculata), Stockrose (Alcea rosea) und Seerosen (Nymphaea) an einem Gartenteich
534520
A3
Staudenphlox (Phlox paniculata), Stockrose (Alcea rosea) und Seerosen (Nymphaea) an einem Gartenteich
534516 - Staudenphlox (Phlox paniculata), Indianernesseln (Monarda) und Sonnenhüte (Echinacea purpurea)
534516
A3
Staudenphlox (Phlox paniculata), Indianernesseln (Monarda) und Sonnenhüte (Echinacea purpurea)
558182 - Bergkiefer (Pinus mugo 'Humpy') und Japanische Azalee (Rhododendron x obtusum 'Königstein')
558182
A3
Bergkiefer (Pinus mugo 'Humpy') und Japanische Azalee (Rhododendron x obtusum 'Königstein')
511343 - Waldkiefer (Pinus sylvestris), Besenheide (Calluna vulgaris) und Birken (Betula), Naturschutzgebiet Schönower Heide, Deutschland
511343
A3
Waldkiefer (Pinus sylvestris), Besenheide (Calluna vulgaris) und Birken (Betula), Naturschutzgebiet Schönower Heide, Deutschland
444034 - Waldkiefer (Pinus sylvestris) und Weihnachtsstern (Euphorbia pulcherrima)
444034
A3
Waldkiefer (Pinus sylvestris) und Weihnachtsstern (Euphorbia pulcherrima)
512050 - Waldkiefer (Pinus sylvestris) und Rotbuche (Fagus sylvatica) am Liepnitzsee, Brandenburg, Deutschland
512050
A3
Waldkiefer (Pinus sylvestris) und Rotbuche (Fagus sylvatica) am Liepnitzsee, Brandenburg, Deutschland
415021 - Strauchfingerkraut (Potentilla fruticosa 'Farreri') und Schleierkraut (Gypsophila)
415021
A4
Strauchfingerkraut (Potentilla fruticosa 'Farreri') und Schleierkraut (Gypsophila)
415020 - Strauchfingerkraut (Potentilla fruticosa 'Farreri') und Schleierkraut (Gypsophila)
415020
A4
Strauchfingerkraut (Potentilla fruticosa 'Farreri') und Schleierkraut (Gypsophila)
531040 - Hohe Schlüsselblume (Primula elatior) und Kissenprimel (Primula vulgaris syn. Primula acaulis)
531040
A3
Hohe Schlüsselblume (Primula elatior) und Kissenprimel (Primula vulgaris syn. Primula acaulis)
483079 - Kissenprimeln (Primula vulgaris syn. Primula acaulis), Echte Schlüsselblume (Primula veris 'Cabrillo') und Hornveilchen (Viola cornuta)
483079
A4
Kissenprimeln (Primula vulgaris syn. Primula acaulis), Echte Schlüsselblume (Primula veris 'Cabrillo') und Hornveilchen (Viola cornuta)
517345 - Pflaumen (Prunus domestica), Weinreben (Vitis vinifera) und Kulturäpfel (Malus x domestica)
517345
A4
Pflaumen (Prunus domestica), Weinreben (Vitis vinifera) und Kulturäpfel (Malus x domestica)
515006 - Zerreiche (Quercus cerris) und Gewöhnlicher Efeu (Hedera helix)
515006
A3
Zerreiche (Quercus cerris) und Gewöhnlicher Efeu (Hedera helix)
484334 - Gewöhnlicher Rhabarber (Rheum rhabarbarum syn. Rheum undulatum) und Gartenerdbeeren (Fragaria x ananassa)
484334
A4
Gewöhnlicher Rhabarber (Rheum rhabarbarum syn. Rheum undulatum) und Gartenerdbeeren (Fragaria x ananassa)
476093 - Wunderbaum (Ricinus communis), Gartenfuchsschwanz (Amaranthus caudatus) und Rose (Rosa)
476093
A4
Wunderbaum (Ricinus communis), Gartenfuchsschwanz (Amaranthus caudatus) und Rose (Rosa)
476092 - Wunderbaum (Ricinus communis), Gartenfuchsschwanz (Amaranthus caudatus) und Rose (Rosa)
476092
A4
Wunderbaum (Ricinus communis), Gartenfuchsschwanz (Amaranthus caudatus) und Rose (Rosa)
414018 - Bourbon-Rose (Rosa Gros Choux de Hollande) und Lavendel (Lavandula)
414018
A4
Bourbon-Rose (Rosa Gros Choux de Hollande) und Lavendel (Lavandula)
414017 - Bourbon-Rose (Rosa Gros Choux de Hollande) und Lavendel (Lavandula)
414017
A4
Bourbon-Rose (Rosa Gros Choux de Hollande) und Lavendel (Lavandula)
473146 - Kletterrose (Rosa Gruß an Heidelberg), Geißbart (Aruncus) und Roter Fingerhut (Digitalis purpurea)
473146
A4
Kletterrose (Rosa Gruß an Heidelberg), Geißbart (Aruncus) und Roter Fingerhut (Digitalis purpurea)
473145 - Kletterrose (Rosa Gruß an Heidelberg), Geißbart (Aruncus) und Roter Fingerhut (Digitalis purpurea)
473145
A4
Kletterrose (Rosa Gruß an Heidelberg), Geißbart (Aruncus) und Roter Fingerhut (Digitalis purpurea)
473151 - Kletterrose (Rosa Gruß an Heidelberg) und Roter Fingerhut (Digitalis purpurea)
473151
A4
Kletterrose (Rosa Gruß an Heidelberg) und Roter Fingerhut (Digitalis purpurea)
473144 - Kletterrose (Rosa Gruß an Heidelberg) und Roter Fingerhut (Digitalis purpurea)
473144
A4
Kletterrose (Rosa Gruß an Heidelberg) und Roter Fingerhut (Digitalis purpurea)
559023 - Blumenstrauß mit Rosen (Rosa) und Schleierkraut (Gypsophila)
559023
A3
Blumenstrauß mit Rosen (Rosa) und Schleierkraut (Gypsophila)
521473 - Beetrose (Rosa Jubilé du Prince de Monaco) und Echter Lavendel (Lavandula angustifolia)
521473
A3
Beetrose (Rosa Jubilé du Prince de Monaco) und Echter Lavendel (Lavandula angustifolia)