Heilpflanzen

571086 - Australisches Lampenputzergras (Pennisetum alopecuroides 'Hameln') und Sonnenhut (Echinacea purpurea 'Alba')
571086
A3
Australisches Lampenputzergras (Pennisetum alopecuroides 'Hameln') und Sonnenhut (Echinacea purpurea 'Alba')
571084 - Australisches Lampenputzergras (Pennisetum alopecuroides 'Hameln') und Sonnenhut (Echinacea purpurea 'Alba')
571084
A3
Australisches Lampenputzergras (Pennisetum alopecuroides 'Hameln') und Sonnenhut (Echinacea purpurea 'Alba')
546048 - Petersilie (Petroselinum crispum), Buschbohnen (Phaseolus vulgaris var. nanus) und Kohlrabis (Brassica oleracea var. gongyloides) in Hochbeeten
546048
A3
Petersilie (Petroselinum crispum), Buschbohnen (Phaseolus vulgaris var. nanus) und Kohlrabis (Brassica oleracea var. gongyloides) in Hochbeeten
522061 - Petunien (Petunia), Oleander (Nerium oleander) und Wandelröschen (Lantana camara)
522061
A3
Petunien (Petunia), Oleander (Nerium oleander) und Wandelröschen (Lantana camara)
522060 - Petunien (Petunia), Oleander (Nerium oleander) und Wandelröschen (Lantana camara)
522060
A3
Petunien (Petunia), Oleander (Nerium oleander) und Wandelröschen (Lantana camara)
462100 - Stangenbohne (Phaseolus vulgaris var. vulgaris 'Blauhilde') und Borretsch (Borago officinalis)
462100
A4
Stangenbohne (Phaseolus vulgaris var. vulgaris 'Blauhilde') und Borretsch (Borago officinalis)
474247 - Staudenphlox (Phlox paniculata) und Stockrose (Alcea rosea)
474247
A4
Staudenphlox (Phlox paniculata) und Stockrose (Alcea rosea)
474245 - Staudenphlox (Phlox paniculata) und Stockrose (Alcea rosea)
474245
A4
Staudenphlox (Phlox paniculata) und Stockrose (Alcea rosea)
534520 - Staudenphlox (Phlox paniculata), Stockrose (Alcea rosea) und Seerosen (Nymphaea) an einem Gartenteich
534520
A3
Staudenphlox (Phlox paniculata), Stockrose (Alcea rosea) und Seerosen (Nymphaea) an einem Gartenteich
534516 - Staudenphlox (Phlox paniculata), Indianernesseln (Monarda) und Sonnenhüte (Echinacea purpurea)
534516
A3
Staudenphlox (Phlox paniculata), Indianernesseln (Monarda) und Sonnenhüte (Echinacea purpurea)
558182 - Bergkiefer (Pinus mugo 'Humpy') und Japanische Azalee (Rhododendron x obtusum 'Königstein')
558182
A3
Bergkiefer (Pinus mugo 'Humpy') und Japanische Azalee (Rhododendron x obtusum 'Königstein')
511343 - Waldkiefer (Pinus sylvestris), Besenheide (Calluna vulgaris) und Birken (Betula), Naturschutzgebiet Schönower Heide, Deutschland
511343
A3
Waldkiefer (Pinus sylvestris), Besenheide (Calluna vulgaris) und Birken (Betula), Naturschutzgebiet Schönower Heide, Deutschland
444034 - Waldkiefer (Pinus sylvestris) und Weihnachtsstern (Euphorbia pulcherrima)
444034
A4
Waldkiefer (Pinus sylvestris) und Weihnachtsstern (Euphorbia pulcherrima)
512050 - Waldkiefer (Pinus sylvestris) und Rotbuche (Fagus sylvatica) am Liepnitzsee, Brandenburg, Deutschland
512050
A3
Waldkiefer (Pinus sylvestris) und Rotbuche (Fagus sylvatica) am Liepnitzsee, Brandenburg, Deutschland
415021 - Strauchfingerkraut (Potentilla fruticosa 'Farreri') und Schleierkraut (Gypsophila)
415021
A5
Strauchfingerkraut (Potentilla fruticosa 'Farreri') und Schleierkraut (Gypsophila)
415020 - Strauchfingerkraut (Potentilla fruticosa 'Farreri') und Schleierkraut (Gypsophila)
415020
A5
Strauchfingerkraut (Potentilla fruticosa 'Farreri') und Schleierkraut (Gypsophila)
531040 - Hohe Schlüsselblume (Primula elatior) und Kissenprimel (Primula vulgaris syn. Primula acaulis)
531040
A3
Hohe Schlüsselblume (Primula elatior) und Kissenprimel (Primula vulgaris syn. Primula acaulis)
483079 - Kissenprimeln (Primula vulgaris syn. Primula acaulis), Echte Schlüsselblume (Primula veris 'Cabrillo') und Hornveilchen (Viola cornuta)
483079
A4
Kissenprimeln (Primula vulgaris syn. Primula acaulis), Echte Schlüsselblume (Primula veris 'Cabrillo') und Hornveilchen (Viola cornuta)
517345 - Pflaumen (Prunus domestica), Weinreben (Vitis vinifera) und Kulturäpfel (Malus x domestica)
517345
A4
Pflaumen (Prunus domestica), Weinreben (Vitis vinifera) und Kulturäpfel (Malus x domestica)
515006 - Zerreiche (Quercus cerris) und Gewöhnlicher Efeu (Hedera helix)
515006
A3
Zerreiche (Quercus cerris) und Gewöhnlicher Efeu (Hedera helix)
484334 - Gewöhnlicher Rhabarber (Rheum rhabarbarum syn. Rheum undulatum) und Gartenerdbeeren (Fragaria x ananassa)
484334
A4
Gewöhnlicher Rhabarber (Rheum rhabarbarum syn. Rheum undulatum) und Gartenerdbeeren (Fragaria x ananassa)
476093 - Wunderbaum (Ricinus communis), Gartenfuchsschwanz (Amaranthus caudatus) und Rose (Rosa)
476093
A4
Wunderbaum (Ricinus communis), Gartenfuchsschwanz (Amaranthus caudatus) und Rose (Rosa)
476092 - Wunderbaum (Ricinus communis), Gartenfuchsschwanz (Amaranthus caudatus) und Rose (Rosa)
476092
A4
Wunderbaum (Ricinus communis), Gartenfuchsschwanz (Amaranthus caudatus) und Rose (Rosa)
414018 - Bourbon-Rose (Rosa Gros Choux de Hollande) und Lavendel (Lavandula)
414018
A5
Bourbon-Rose (Rosa Gros Choux de Hollande) und Lavendel (Lavandula)
414017 - Bourbon-Rose (Rosa Gros Choux de Hollande) und Lavendel (Lavandula)
414017
A5
Bourbon-Rose (Rosa Gros Choux de Hollande) und Lavendel (Lavandula)
473146 - Kletterrose (Rosa Gruß an Heidelberg), Geißbart (Aruncus) und Roter Fingerhut (Digitalis purpurea)
473146
A4
Kletterrose (Rosa Gruß an Heidelberg), Geißbart (Aruncus) und Roter Fingerhut (Digitalis purpurea)
473145 - Kletterrose (Rosa Gruß an Heidelberg), Geißbart (Aruncus) und Roter Fingerhut (Digitalis purpurea)
473145
A4
Kletterrose (Rosa Gruß an Heidelberg), Geißbart (Aruncus) und Roter Fingerhut (Digitalis purpurea)
473151 - Kletterrose (Rosa Gruß an Heidelberg) und Roter Fingerhut (Digitalis purpurea)
473151
A4
Kletterrose (Rosa Gruß an Heidelberg) und Roter Fingerhut (Digitalis purpurea)
473144 - Kletterrose (Rosa Gruß an Heidelberg) und Roter Fingerhut (Digitalis purpurea)
473144
A4
Kletterrose (Rosa Gruß an Heidelberg) und Roter Fingerhut (Digitalis purpurea)
559023 - Blumenstrauß mit Rosen (Rosa) und Schleierkraut (Gypsophila)
559023
A3
Blumenstrauß mit Rosen (Rosa) und Schleierkraut (Gypsophila)
521473 - Beetrose (Rosa Jubilé du Prince de Monaco) und Echter Lavendel (Lavandula angustifolia)
521473
A3
Beetrose (Rosa Jubilé du Prince de Monaco) und Echter Lavendel (Lavandula angustifolia)
521472 - Beetrose (Rosa Jubilé du Prince de Monaco) und Echter Lavendel (Lavandula angustifolia)
521472
A3
Beetrose (Rosa Jubilé du Prince de Monaco) und Echter Lavendel (Lavandula angustifolia)
485133 - Kletterrose (Rosa Marie Liesa), Bärenklau (Heracleum), Rittersporn (Delphinium) und Lavendel (Lavandula)
485133
A4
Kletterrose (Rosa Marie Liesa), Bärenklau (Heracleum), Rittersporn (Delphinium) und Lavendel (Lavandula)
366058 - Bourbon-Rose (Rosa Mme. Isaac Pereine) und Schleierkraut (Gypsophila)
366058
A4
Bourbon-Rose (Rosa Mme. Isaac Pereine) und Schleierkraut (Gypsophila)
380018 - Rose (Rosa), Heiligenkraut (Santolina) und Lavendel (Lavandula)
380018
A4
Rose (Rosa), Heiligenkraut (Santolina) und Lavendel (Lavandula)
452150 - Rosen (Rosa The Fairy), Mutterkraut (Tanacetum parthenium) und Echter Lavendel (Lavandula angustifolia)
452150
A4
Rosen (Rosa The Fairy), Mutterkraut (Tanacetum parthenium) und Echter Lavendel (Lavandula angustifolia)
452149 - Rosen (Rosa The Fairy), Mutterkraut (Tanacetum parthenium) und Echter Lavendel (Lavandula angustifolia)
452149
A4
Rosen (Rosa The Fairy), Mutterkraut (Tanacetum parthenium) und Echter Lavendel (Lavandula angustifolia)
452148 - Rosen (Rosa The Fairy), Mutterkraut (Tanacetum parthenium) und Echter Lavendel (Lavandula angustifolia)
452148
A4
Rosen (Rosa The Fairy), Mutterkraut (Tanacetum parthenium) und Echter Lavendel (Lavandula angustifolia)
452147 - Rosen (Rosa The Fairy), Mutterkraut (Tanacetum parthenium) und Echter Lavendel (Lavandula angustifolia)
452147
A4
Rosen (Rosa The Fairy), Mutterkraut (Tanacetum parthenium) und Echter Lavendel (Lavandula angustifolia)
513099 - Brombeere (Rubus fruticosus) und Ginkgo (Ginkgo biloba) an einem Holzzaun
513099
A4
Brombeere (Rubus fruticosus) und Ginkgo (Ginkgo biloba) an einem Holzzaun